Епископ Богородский Антоний встретился с архиепископом Неаполя

24 июня 2017 года управляющий приходами Московского Патриархата в Италии епископ Богородский Антоний посетил с однодневным рабочим визитом г.Неаполь.

По прибытии в город Владыка направился во дворец Неаполитанских архиепископов, где был тепло принят кардиналом Крещенцио Сепе. В ходе беседы, в которой также приняли участие Почетный Консул Российской Федерации в Неаполе Винченцо Скьяво, настоятель прихода святого апостола Андрея Первозванного священник Михаил Поваляев и ключарь храма святой великомученицы Екатерины в Риме иеромонах Амвросий (Мацегора), архипастырь передал кардиналу Сепе благопожелания от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Владыка также выразил благодарность епархии Римско-Католической Церкви за многолетнее гостеприимство, оказываемое местной общине Московского Патриархата.

В свою очередь кардинал Сепе приветствовал епископа Антония на Неаполитанской земле и просил его передать самые сердечные приветствия Предстоятелю Русской Православной Церкви. Иерарх поделился своими воспоминаниями от многочисленных встреч с Его Святейшеством, одна из которых имела место в Неаполе в день передачи местной православной общине ключей от храма, в котором сегодня располагается Свято-Андреевский приход.

По окончании беседы кардинал Сепе и епископ Антоний подписали договор о передаче Администрации приходов Московского Патриархата храма Пресвятой Девы Марии Благого Успения. Согласно условиям контракта, храм, который вот уже многие годы является местом молитвы для общины прихода святого апостола Андрея Первозванного и был отреставрирован трудами ее благотворителей, передаётся в безвозмездное пользование Русской Православной Церкви. В завершение встречи собеседники обменялись памятными подарками.

В тот же день епископ Антоний посетил кафедральный собор Неаполя и поклонился пребывающим в храме святыням, после чего отбыл в Рим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *