Паломническая поездка в Амальфи, Равелло и Салерно

24 августа 2017 участники клуба православной молодежи храма во имя святого апостола Андрея Первозванного во главе с настоятелем иереем Михаилом Поваляевым совершили паломническую поездку в Амальфи, Равелло и Салерно.

Приехав утром в Амальфи, мы собрались на центральной площади города перед собором апостола Андрея Первозванного. Иерей Михаил рассказал всем об истории создания храма и нахождении мощей святого апостола. Неожиданно для нас, к нам присоединились туристы из Греции и Румынии.

Дальше мы переместились в базилику, где все присутствующие приложились  к мощам святого апостола Андрея Первозванного. Затем в храме в пределе, где хранится честная глава святого апостола, был отслужен молебен святому апостолу.

После молебна настоятель иерей Михаил обратился к паломникам с проповедью и подарил каждому небольшую икону святого апостола Андрея Первозванного.

По завершении молебна в соборе святого апостола Андрея Первозванного все отправились в Равелло. Сделав несколько совместных фото на фоне прекрасных гор, мы посетили собор, где хранятся колба с кровью великомученика и целителя Пантелеймона, частица мощей святой Варвары и частица мощей святого преподобного Иоана Дамаскина. После молебна и величания святым все присутствующие приложились к великим святыням.

Немного передохнув, мы поехали в Салерно. В крипте отец Михаил совершил молебен святому апостолу Матфею.

После молебна мы отправились на море, где поиграли в волейбол и душевно пообщались.

Больше фото и видео: www.facebook.com/apostolo.santandrea

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *