Представители нашего храма приняли участия в семинаре в Риме

2 сентября 2017 года в Российском центре науки и культыры в Риме состоялся обучающий семинар по социальному проектированию «Как стать участником конкурса «Православная инициатива». По благословению настоятеля храма во имя святого апостола Андрея Первозванного иерея Михаила Поваляева в нем приняла участие делегация от нашего прихода.

Отметим, что семинар вызвал неподдельный интерес у представителей православных приходов и различных славянских ассоциаций. На семинаре присутствовали участники из Неаполя, Рима, Вероны, Венеции.

В первой части семинара организаторами была предоставлена информация о международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2017-2018», правилах участия, оформлении документов. Отметим, что организаторы не оставили без внимания ни один из вопросов участников.

Во второй части участникам было предложено разделиться на три группы. Каждая группа должна была составить пробный проект для участия в конкурсе и защитить его со сцены.  Это задание пришлось по душе всем участникам семинара. Обсуждение было настолько бурным, что семинар продлился дольше запланированного времени.

По окончании все участники поблагодарили организаторов за предоставленную возможность участия в семинаре.

По окончании семинара представители нашего прихода отправились в ставропигиальный храм святителя Николая Чудотворца, где приняли участие в вечернем Богослужении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *