День преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца

8 октября 2017 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного была совершена Божественная литургия.

Воскресное богослужение совершил настоятель прихода иерей Михаил Поваляев в сослужении архимандрита Августина (Морозова), докторанта теологического факультета Папского университета св. Фомы Аквинского в Риме. Праздничные песнопения исполнил хор нашего прихода под управлением Ефановой Надежды Георгиевны.

После сугубой ектении настоятель прихода иерей Михаил Поваляев вознес молитву о мире на Украине.

Апостольское чтение и Евангелие было прочитано на церковно-славянском и итальянском языках.

После отпуста литургии настоятель прихода иерей Михаил Поваляев обратился к прихожанам с проповедью. В своем слове иерей Михаил растолковал верующим сегодняшнее Евагельское чтение (Евангелие от Луки, Глава 5, стихи 1-11) и поведал о жизни преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца.

По окончании Литургии иерей Михаил совершил молебен перед иконой преподобного Сергия Радонежского.