Божественная литургия в день Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель нашего храма иерей Михаил Поваляев совершил Божественную литургию в сослужении архимандрита Августина (Морозова), докторанта теологического факультета Папского университета св. Фомы Аквинского в Риме, протодиакона Игоря Романенко, клирика Екатерибургской епархии.

Праздничные песнопения исполнил хор нашего прихода под управлением Ефановой Надежды Георгиевны.

По окончании богослужения настоятель иерей Михаил Поваляев обратился к молящимся со словами пастырского назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и всех прихожан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. По преданию, в 910 году в Иерусалиме во время богослужения произошло явление Богородицы. Люди увидели Божью Матерь в небе. Она словно накрыла молящихся белым покрывалом, тем самым защищая их, как своих детей.