Архипастырский визит епископа Богородского Матфея

12 ноября 2017 года, в 23-ю Неделю по Пятидесятнице в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавили Высокопреосвященнейший Матфей, епископ Богородский и Высокопреосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский.

Архиереям сослужили: иерей Михаил Поваляев, настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного, диакон Алексий Максимов.

За богослужением также молились игумения Вера и сестры Вышенского монастыря.

Праздничные песнопения исполнил хор нашего прихода под управлением Ефановой Надежды Георгиевны.

По окончании Литургии от лица сослужившего духовенства и прихожан гостей тепло приветствовал настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного иерей Михаил.

Затем епископ Матфей обратился к присутствовавшим в храме богомольцам с проповедью и преподал Архипастырское благословение.

После все верующие имели благодатную возможность приклониться мощам Святителя Феофана, затворника Вышенского и иконе Божией Матери Казанской-Вышешской.

Официальная страница прихода в Facebook: www.facebook.com/apostolo.santandrea

1 комментарий:

1. sergey1sourozh

Благославит Вас всех Господь. Такой дружный и теплый приход, такой замечательный храм. Я приехал из далека, из Англии чтобы присутствовать на этой службе возглавляемой двумя дорогими моему сердцу владыками. Я был приятно поражен теплой и молитвенной службой, всеми прихожанами, трапезой, ну просто всем что было в этот знаменательный день. Особенную радость я испытал когда приложился к мощам Святителя Феофана. Это святыня Мирового Православия, и только даже ради одного этого стоило преодолеть большое расстояние чтобы присутствовать на этой службе. Особенное спасибо дорогому о. Михаилу за гостеприимство. Светлый человек ваш батюшка. Любите и берегите его.

С любовью к новым моим братьям во Христе.

Сергий, Сурожская епархия, Великобритания