Вечернее богослужение с чином прощения

18 февраля во всех храмах на Божественной литургии читался отрывок из Евангелия от Матфея с частью из Нагорной проповеди, в которой говорится о прощении ближним обид, без чего никак нельзя получить прощения собственных грехов, о посте, а также о сборе небесных сокровищ.

В этот день множество верующих испросили друг у друга прощения, вступая в поприще Великой Четыредесятницы. В храме во имя святого апостола Андрея Первозванного воскресным вечером настоятель прихода иерей Михаил Поваляев совершил вечернее богослужение с чином прощения. Иерей Михаил в своей проповеди дал наставление и благословение на подвиг воздержания и сугубой молитвы.

Все пришедшие на молитву смогли попросить друг у друга прощения, чтобы приступить к Великому посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни и с чистым сердцем встретить Пасху – день Воскресения Христова.