Пасхальный концерт колокольного звона

Светлая седмица по традиции всегда сопровождается колокольным звоном. Не стал исключением и наш храм. Сегодня, 15 апреля, в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного состоялся Пасхальный концерт Православного Колокольного звона. На концерте присутствали: настоятель храма иерей Михаил Поваляев, сестры (Suor Viviana, Suor Maria, Suor Laurenzia, Suor Susanna) и студенты папского богословского факультета Южной Италии г. Неаполь (Pontificia Facoltà Teologica dell’Italia Meridionale La Sezione S. Tommaso), прихожане и паломники нашего храма.

Гости мероприятия были ознакомлены историей возникновения и видах колокольного звона. Опытные и начинающие звонари нашего храма играли традиционные церковные композиции.

Также в концерте приняли участие приходской хор под управлением под управлением Н. Ю. Ефановой, детский хор, а также учасники клуба православной молодежи «Единым сердцем».

Помимо колокольного звона, зрители услышали пасхальные песнопения и стихи на религиозную тематику.

По окончании концерта к присутствующим обратился настоятель прихода иерей Михаил Поваляев. Настоятель поблагодарил участников за прекрасно подготовленное выступление. Затем иерей Михаил подарил самым младшим участникам концерта памятные подарки.