Педагогический состав Воскресной школы посетил научно-педагогический семинар в Риме

С целью обмена опытом, в субботу 21 апреля, педагогический состав нашей воскресной школы посетил научно-педагогический семинар по теме «От звука к букве» в школе им.Гоголя в Риме. Также наши учителя познакомились с организацией учебно-воспитательного процесса в детской приходской школе при храме святой великомученицы Екатерины города Рима. Отец Амвросий, матушка Иринея и педагоги этой школы оказали нашим учителям самый теплый прием.

Были показаны уроки русского языка и культуры, творчества, литературного чтения, развития мышления, музыки, основ православия в младшей (дети 4-5—6лет), средней(дети 7-8лет) и старшей (дети 9-11лет) группах.

Богатый дидактический материал, научно-методические пособия, а также практический опыт педагогов этих школ находится на высоком уровне и заслуживает особенного внимания и распространения.

Учителя нашей школы почерпнули для себя огромный запас новых приемов и методов в организации и проведении занятий с детьми, которые растут и учатся в двуязычной среде ( билингвами ).

Надеемся, что наше сотрудничество с коллегами римских школ станет плодотворным, перспективным и принесет хорошие результаты в деле обучения и развития наших подрастающих воспитанников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *