Молодежная паломническая поездка в монастырь святого преподобного Венедикта в Монтекассино

25 апреля 2018 года, настоятелем прихода во имя святого апостола Андрея Первозванного иереем Михаилом Поваляевым была организована молодежная паломническая поездка в Монастырь святого преподобного Венедикта в Монтекассино.

Монтекассинский монастырь был основан в 529 году святым Венедиктом на месте романской крепости, где жители поклонялись языческому идолу Апполону. Преподобный Венедикт, разрушив языческое капище, основал на этом месте маленький храм святителю Мартину, епископу Турскому. К преподобному стали приходить люди за наставлениями и постепенно пустынная гора превратилась в монастырь с многочисленной братией.

У престола, где хранятся честные мощи святого преподобного Бенедикта Нурсийского и его сестры Святой Схоластики иерей Михаил совершил молебен.

Затем паломническая группа посетила музей при монастыре, в котором собраны древнии фрески, мозаики и культовые предметы.