Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне, день памяти вмч. Георгия Победоносца

Святого великомученика Георгия Победоносца почитает весь Православный мир. Ему посвящают храмы, в честь него строят монастыри, основывают братства.

6 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти вмч. Георгия Победоносца, в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель прихода иерей Михаил Поваляев в сослужении архимандрита Августина (Морозова), докторанта теологического факультета Папского университета св. Фомы Аквинского в Риме.

Апостольское чтение и Евангелие было прочитано на русском и итальянском языках.
После отпуста протоиерей Максим Журавель обратился к молящимся с проведью. Затем настоятель иерей Михаил поблагодарил архимандрита Августина за совместную молитву.

После был совершен молебен святому великомеченику Георгию Победоносцу и лития об усопших.