Божественная литургия в Неаполе в Неделю 8-ю по Пятидесятнице

22 июля 2018 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти cщмч. Панкратия, еп. Тавроменийского (I), сщмч. Кирилла, еп. Гортинского (III-IV), прмчч. Патермуфия, Коприя и мч. Александра (361-363), прпп. Патермуфия и Коприя Египетских (V). Свт. Феодора, еп. Едесского (IX), сщмч. Константина пресвитера (1918)., в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного настоятель прихода иерей Михаил Поваляев совершил Божественную литургию.

После сугубой ектении настоятель прихода иерей Михаил вознес молитву о мире на украинской земле.

Апостольское чтение и Евангелие было прочитано на церковно-славянском и итальянском языках.

За богослужением молились паломники и прихожане прихода, многие из них приступили к Таинствам исповеди и причастия.
После заамвонной молитвы настоятель прихода обратился к молящимся с проповедью. Иерей Михаил растолковал воскресное Апостольское и Евангельское чтение.

По окончании Литургии был совершен молебен «Благодарение о получении прошения и о всяком благодеянии Божии» и лития об усопших.

Также сегодня состоялся очередной урок Воскресной школы для взрослых.