Божественная Литургия в праздник Почаевской иконы Божией Матери

5 августа, в 10-ю неделю по Пятидесятнице, в праздник Почаевской иконы Божией Матери , святых мучеников Трофима, Феофила и с ними 13-ти мучеников (284-305) в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного была отслужена Божественная литургия. Праздничное богослужение совершил настоятель иерей Михаил Поваляев.

После сугубой ектении иерей Михаил вознес молитву о мире на украинской земле.

Апостольское чтение и Евангелие (Лит. — 1 Кор., 131 зач., IV, 9-16. Мф., 72 зач., XVII, 14-23. Богородицы: Евр., 320 зач., IX, 1-7. Лк., 54 зач., X, 38-42; XI, 27-28.) было прочитано на церковно-славянском и итальянском языках.

За богослужением молились паломники и прихожане прихода, многие из них приступили к Таинствам исповеди и причастия.

После заамвонной молитвы настоятель прихода обратился к молящимся с проповедью. Иерей Михаил растолковал воскресное Апостольское чтение (1 Кор., 131 зач., IV, 9-16).

По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен и панихида.

Также сегодня состоялся очередной урок Воскресной школы для взрослых.