День памяти преподобоного Пимена Великого

9 сентября 2018 года (27 августа по старом стилю), в деня памяти преподобоного Пимена Великого в Неаполе в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного была совершена Божественная Литургия. Воскресное богослужение возглавил настоятель храма иерей Михаил Поваляев в сослужении протоиерея Иоанна Зинькевича, клирика Украинской Православной церкви.

За богослужением молились многочисленные прихожане русского храма в Неаполе.

Богослужебные песнопения исполнили хор нашего прихода под управлением Ефановой Надежды Георгиевны.

После сугубой ектении настоятель иерей Михаил Поваляев вознес молитву о мире на украинской земле.

Апостольское чтение и Евангелие было прочитано на церковно-славянском и итальянском языках.

После отпуста Литургии протоиерей Иоанна произнес проповедь на тему воскресного Евангельского чтения (Мф., 92 зач., XXII, 35-46).