Богослужение в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного была совершена Божественная Литургия. Воскресное богослужение возглавил настоятель храма иерей Михаил Поваляев в сослужении архимандрита Августина (Морозова), докторанта теологического факультета Папского университета св. Фомы Аквинского в Риме и протоиерея Валентина Савчука, клирика Украинской Православной церкви.

За богослужением молились многочисленные прихожане русского храма в Неаполе.

Богослужебные песнопения исполнили хор нашего прихода под управлением Ефановой Надежды Георгиевны.

После сугубой ектении настоятель иерей Михаил Поваляев вознес молитву о мире на украинской земле.
Апостольское чтение и Евангелие было прочитано на церковно-славянском и итальянском языках.