Праздник Рождества Христова в русском храме Неаполя

7 января Святая Православная Церковь отмечает праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

«Христос раждается, славите: Христос с небес, срящите: Христос на земли, возноситеся: пойте Господеви вся земля, и веселием воспойте людие, яко прославися» — так звучит начало одного из рождественских канонов, посвящённых Рождеству Христову, его первый ирмос.
Торжественное ночное богослужение в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного в Неаполе возглавил настоятель иерей Михаил Поваляев.

Большое количество верующих собрались в этот день в Доме Божием, чтобы совместной молитвой прославить и поблагодарить за все Господа.

Праздничные песнопения исполнил хор нашего прихода под управлением Ефановой Надежды Георгиевны.

По запричастном стихе иерей Михаил зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Обязательный и традиционный атрибут празднования Рождества Христова — пение колядок! С радостью и праздничным настроением ученики Воскресной школы нашего храма поздравили всех пристутствующих с Рождеством Христовым. Звонкие детские голоса задали общий тон радостной молитвы для каждого, пришедшего в этот день в храм прославить Богомладенца Христа!

Традиция пения колядок предусматривает подарки для христославов — за мелодичные колядки настоятель иерей Михаил Поваляев отблагодарил ребят сладостями. Также настоятель поздравил всех детей с праздником и искренне порадовался тому, что количество юных прихожан в нашем храме с каждым годом неуклонно растет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *