Иерей Михаил Поваляев принял участие в богослужении в день престольного праздника храма святой Екатерины в Риме

8 декабря 2019 года в Риме состоялись торжества по случаю престольного праздника и 10-летия со дня великого освящения храма святой великомученицы Екатерины.

Праздничную Божественную Литургию  совершили временно управляющий приходами Московского Патриархата в Италии, Патриарший Экзарх Западной Европы митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, митрополит Львовский и Галицкий Филарет, архиепископ Верейский Амвросий и епископ Богородский Амвросий.

Архипастырям сослужили настоятель храма секретарь Администрации Италийских приходов иеромонах Амвросий (Мацегора), иерей Иоанн Кэлин, иеромонах Кирилл (Порубаев), иерей Алексий Максимов, настоятель прихода во имя святого апостола Андрея Первозванного в Неаполе иерей Михаил Поваляев, настоятель Свято-Николаевского храма в Риме священник Сергий Воронин, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора в Париже протодиакон Николай Ребиндер, клирик Николо-Богоявленского морского собора в Санкт-Петербурге протодиакон Константин Маркович.

Богослужебные песнопения исполнил хор студентов Сретенской духовной семинарии.

На малом входе митрополит Антоний вручил Патриаршие и архиерейские награды духовенству: настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного (г. Неаполь) иерей Михаил Поваляев был удостоен права ношения палицы, а иерей Алексий Максимов — права ношения наперсного креста золотого цвета.

По окончании Литургии был совершён молебен и крестный ход вокруг храма.

По завершении богослужения духовенство и прихожане разделили праздничную трапезу.

По материалам сайта stcaterina.com

Фото сайта stcaterina.com