В Неаполе состоялся концерт хора Сретенской духовной семинарии

9 декабря 2019 г. в Кафедральном католическом соборе Успения Божией Матери состоялся концерт хора Сретенской духовной семинарии посвященный празднованию престольного праздника прихода Русской Православной Церкви в Неаполе во имя святого апостола Андрея Первозванного.

Послушать духовные песнопения в исполнении хора собрались горожане города, представители русскоязычной диаспоры, а также представители католической епархии Неаполя во главе с кардиналом Крещенцио Сепе.

Праздничный концерт был организован совместно с Центром кинофестивалей и международных программ, Почетным консульством Российской Федерации в г. Неаполе, Торгово-промышленной палатой Итали-Россия и православным приходом Апостола Андрея Первозванного Русской Православной Церкви.