«Христос раждается, славите: Христос с небес, срящите: Христос на земли, возноситеся: пойте Господеви вся земля, и веселием воспойте людие, яко прославися» — так звучит начало одного из рождественских канонов, посвящённых Рождеству Христову, его первый ирмос.

Рождество Христово приход во имя святого апостола Андрея Первозванного в Неаполе встречал за праздничным богослужением.
Всенощное бдение и Божественную Литургию возглавил настоятель прихода иерей Михаил Поваляев в сослужении архимандрита Августина (Морозова), докторант теологического факультета Папского университета св. Фомы Аквинского в Риме.

Большое количество верующих собрались в ночь с 6 на 7 января в русском храма в Неаполе, чтобы совместной молитвой прославить и поблагодарить за все Господа.

По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского.

По окончании праздничной Божественной литургии иерей Михаил Поваляев произнёс проповедь, поздравив всех с великим праздником Светлого Христова Рождества.