Божественная Литурия в Неделю о блудном сыне

Этот воскресный день, посвящаемый Церковью приготовлению к Великому посту именуется Неделей о блудном сыне. В евангельской притче, читаемой за Божественной литургией, повествуется о сыне получившем от отца причитающуюся ему часть наследства и расточившем ее в увеселениях. Когда же блудный сын обнищал и осознал свою греховность, то вернулся к отцу и смиренно признал свое недостоинство именоваться его сыном; но радостный отец, видя искреннее раскаяние своего заблудшего чада, принял его с радостью и милосердием. Эта притча являет всем нам образ покаяния грешного человека и милосердия Божия к нему.

16 февраля 2020 года в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного была совершена Божественная литургия. Воскресное богослужение возглавил настоятель иерей Михаил Поваляев. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на украинской земле.

Апостольское чтение и Евангелие было прочитано на церковно-славянском и итальянском языках.

После отпуста иерей Михаил обратился к молящимся с проповедью.