Благотворительная помощь для прихожан храма Преображения Господня (г. Харьков)

Общими усилиями прихожан неаполитанского храма во имя святого апостола Андрея Первозванного были собраны пожертвования, которые отправились в Украину, г. Харьков в храм Преображения Господня.

Волонтёры из харьковского прихода использовали полученные средства для покупки медикаментов и продуктов питания, и распределили их среди мирного населения, находящегося в зоне военных действий. Они занимаются раздачей горячих обедов возле храма, а также адресно разносят продуктовые пакеты и лекарства пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, которые не могут самостоятельно добраться до храма (90 человек), обеспечивают семьи с детьми, находящиеся в подвалах и бомбоубежищах с. Кутузовка и пгт. Фрунзе, памперсами, детским питанием и продуктами. Все эти люди очень благодарны за помощь, оказанную им в трудных жизненных обстоятельствах.