На Радоницу состоялось традиционное заупокойное богослужение на неаполитанском кладбище Поджореале

21 апреля 2015 года в день Радоницы, первого после Пасхи поминовения усопших, по сложившейся традиции, настоятель храма Святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Игорь Выжанов совершил заупокойную литию на неаполитанском кладбище Поджореале.
Там находится участок русских захоронений конца XIX – середины ХХ веков, среди которых могила известного писателя К. М. Станюковича, недавно отреставрированная при поддержке Посольстве Российской Федерации в Италии.
В богослужении, состоявшемся после Божественной литургии и панихиды, отслуженных в Андреевском храме, приняли участие приходской хор и группа прихожан.