В Андреевском храме Неаполя состоялся концерт в честь 70-летия Победы

10 мая 2015 года после воскресной Божественной литургии в трапезной храма Святого апостола Андрея Первозванного в Неаполе состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Перед началом концерта к собравшимся обратился настоятель Андреевского храма протоиерей Игорь Выжанов, тепло поздравивший их с Днем Победы.
Мероприятие было организовано силами приходского хора под управлением Н. Ю. Ефановой. Программа включала песни времен Великой Отечественной войны и патриотические произведения советского времени.
Певчий хора Иван Смирнов, являющийся актером действующего в Неаполе русско-итальянского «Театра Кости Треплева» исполнил под гитару несколько бардовских песен военной тематики и прочел стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне.
Некоторые из прихожан экспромтом читали стихи в честь Дня Победы. Уроженка Донбасса Тамара Костенко прочла стихотворения собственного сочинения, в которых выражена ее боль от кровопролития, происходящего в этом регионе.
Концерт, проходивший в атмосфере большого воодушевления, глубоко тронул всех присутствовавших и вызвал их искренний положительный отклик.
IMG_1572_
IMG_1580_
IMG_1584_

См. также на отдельном сайте: