Видеоконференция на тему «Межприходское общение. Церковь в условиях локдауна: литургический опыт»

17 января в 17:00 состоялась видеоконференция на тему «Межприходское общение. Церковь в условиях локдауна: литургический опыт», организованная протоиереем Павлом Поваляевым, настоятелем прихода в честь святителя Николая Чудотворца в г. Лимассол(Кипр).

В конференции также приняли участие: иерей Михаил Поваляев, настоятель прихода во имя святого апостола Андрея Первозванного в городе Неаполь, протоиерей Илья Кобзарь, настоятель Свято-Серафимовского храма города Донецка. А также прихожане православных храмов из Лимассола, Неаполя, Лаа ан дер Тайя, Донецка и городов Норвегии.

Конференция началась с молитвы «Царю Небесный…», как и полагается перед началом всякого благого дела. После знакомства друг с другом, началось обсуждение сегодняшней ситуации с ограничениями в церковной и мирской жизни, связанные с COVID-19. Каждый из участников рассказал о мерах и ограничениях посещений Богослужений, существующих в церквях.

Священники уделили внимание духовным вопросам прихожан.

Общение вышло настолько живым, что конференция продлилась больше ожидаемого времени.

Абсолютно все согласились проводить такие конференции периодически.