Детский лагерь на приходе апостола Андрея Первозванного в г. Неаполе

С 12 по 16 июня на нашем приходе был организован детский лагерь. За это время ребята узнали много нового, интересного и познавательного. Скучать было некогда. Для ребят были организованы экскурсии в катакомбы св. Януария и подземный Неаполь вблизи базилики святого Лаврентия. Также они посетили монастырь святого  Григория Армянского, где поклонились его честной главе, а также мощам святой Патриции. Юные паломники также побывали в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы, где находятся глава и мощи святого священномученика Януария, и посетили музей, посвященный этому святому покровителю Неаполя.

Увлекательные путешествия по ботаническому саду Неаполя и зоопарку, игры на свежем воздухе в парке «Каподимонте», просмотр и обсуждение фильма о небесном покровителе г.Неаполя — св. Януарии, мастер-классы по изготовлению просфор, уроки занимательной математики — все это помогло еще больше сдружиться между собой нашим участникам.