Святыни храма

svatini_hrama_post

Дорогие братья и сестры! В нашем храме Вы сможете поклониться дорогим для каждого православного человека святыням и узнать об истории их обретения:

• икона Божией Матери «Троеручица»
  • частица мощей святого апостола Андрея Первозванного
  • частица мощей священномученика Вонифатия
  • икона Преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, с частицей мощей святой
  • икона святителя Иоасафа, епископа Белгородского, с частицей мощей святого

21 сентября, Вторник(8 сентября по ст.ст.)

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

и Приснодевы Марии

Прпп. Иоанна (1957) и Георгия, в схиме Иоанна (1962), исповедников (Груз.).

Иконы Софии, Премудрости Божией (Киевской). Чтимые иконы Рождества Пресвятой Богородицы: Сямская (1524), Глинская (XVI), Лукиановская (XVI), Исааковская (1659). Икон Божией Матери: Холмской, Курской-Коренной «Знамение» (1295), Почаевской (1559), Леснинской и Домницкой (1696).

Утр. –Лк., 4 зач., I, 39–49, 56.Лит. –Флп., 240 зач., II, 5–11.Лк., 54 зач., X, 38–42; XI, 27–28.

На утрене величание: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим святых Твоих родителей, и всеславное славим рождество Твое». «Честнейшую» не поем, но поем припевы праздника. 1-й припев: «Величай, душе́ моя, преславное рождество Божия Матере».

На литургии вместо «Достойно» – «Величай, душе́ моя... Чужде ма́терем девство...» (до отдания).