Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня

День Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня ознаменован началом Успенского поста. 14 августа 2016 года в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного была совершена Божественная Литургия, которую возглавил архимандрит Августин (Морозов), докторант теологического факультета Папского университета св. Фомы Аквинского в Риме. За Божественной литургией архимандрит Августин (Морозов) совершил сугубое моление о мире на Украине.

Многие паломники и прихожане нашего прихода сподобились причаститься Святых Христовых Тайн.

Архимандрит Августин (Морозов) поздравил всех с началом Успенского поста и попросил достойно пройти эти две недели в посте и молитве, а так же обязательно помнить о причащении Святых Христовых Таин.

После окончания службы состоялся водосвятный молебен с освящением меда нового урожая.