Преображение Господне

19 августа Святая Православная Церковь вспоминает одно из наиболее чтимых событий в земной жизни Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа — Его славное Преображение.

Праздничную литургию в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного возглавил настоятель иерей Михаил Поваляев. Храм, был заполнен многочисленными молящимися. Многие паломники и прихожане нашего храма приступили к Таинствам исповеди и причастия.

В завершении богослужения были произнесены молитвы на освящение винограда, яблок и других приношений, после чего настоятель прихода иерей Михаил окропил плоды и молящихся святой водой.

Праздник Преображения Господнего напоминает нам о том, что мы каждый день должны трудиться над преображением собственной жизни. Этого можно добиться только трудом, молитвой и постом.