Паломническая поездка в Бари 28 декабря

28 декабря 2017 года прихожане храма во имя святого апостола Андрея Первозванного совершили путешествие в Бари, где поклонились мощам святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца.

В столице Апулии верующие также посетили подворье Русской Православной Церкви. Верующие осмотрели комплекс зданий русского представительства, построенный по проекту архитектора Щусева в годы, предшествовавшие Первой Мировой войне. После Октябрьской революции подворье пережило трудные времена, большая часть зданий была потеряна для Русской Церкви. В 90-е годы с возрастанием роли православного паломничества в Италии вопрос о возвращении подворья стал на повестку дня и после нескольких лет плодотворных переговоров в 2009 президент Италии Джорджо Наполитано торжественно вручил президенту России Дмитрию Медведеву символические ключи от архитектурного комплекса подворья Русской Православной Церкви.

В русском храме паломники смогли почтить храмовые святыни, подать поминовения, поставить свечи.

Как мы уже сообщали, храм во имя святого апостола Андрея Первозванного организовывает паломнические поездки по Италии.

По вопросам организации паломничества по христианским святыням Италии обращайтесь по следующим телефонам:
+39 (327) 0205435, Настоятель
+39 (333) 8838493, Секретарь