Крещение Господне

19 января Святая Православная Церковь торжественно отмечает день Богоявления — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Во всех храмах после Божественной Литургии совершается Великое водоосвящение, а всякий верующий христианин в этот день с особой радостью приносит в свой дом освящённую крещенскую воду.

В храме во имя святого апостола Андрея Первозванного праздничное богослужение возглавил настоятель прихода иерей Михаил Поваляев в сослужении архимандрита Августина (Морозова), докторанта теологического факультета Папского университета св. Фомы Аквинского в Риме.

Праздничные песнопения исполнил хор нашего прихода под управлением Ефановой Надежды Георгиевны.

По традиции, по заамвонной молитве был отслужен Чин Великого Освящения Воды, после которого, по отпусте Литургии посреди церкви перед иконой праздника были пропеты Тропарь, Кондак праздника и Величание. По окончании все молящиися могли набрать Богоявленской воды. Затем настоятель прихода иерей Михаил Поваляев произнес проповедь на тему праздника, расскрыв историю и его значение для верующих, а также еще раз поздравил всех с праздником Крещения Господня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *