Неделя 4-я Великого поста. Память преподобного Иоанна Лествичника

18 марта 2018 года, в неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного в Неаполе была совершена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель прихода иерей Михаил Поваляев в сослужении  докторанта теологического факультета Папского университета св. Фомы Аквинского в Риме архимандрита Августина. Накануне воскресного дня совершалось вечернее богослужение.

На протяжении Божественной Литургии более 100 человек смогли приступить к Таинству Исповеди и причаститься Святых Христовых Тайн.

После отпуста Литургии настоятель прихода иерей Михаил Поваляев обратился к прихожанам и паломникам с проповедью.

Затем был ослужен молебен преподобному Иоанну Лествичнику и лития о усопших.

Традиционно сегодня состоялись занятия в детской Воскресной школе:

Занятие на курсах православных звонарей:

Также сегодня в нашем храме состоялось Таинство Елеосвящения (Соборования). Прихожане внимательно выслушали молитвы и молясь с усердием и благодарением Господу приняли Таинство Соборования.