В Неаполе состоится презентация книги «Русско-Венецианские дипломатические и церковные связи в эпоху Петра Великого»

21 октября 2018 года в 15:00 в неаполитанском храме во имя святого апостола Андрея Первозванного состоится презентация книги протоиерея Алексия Ястребова «Русско-Венецианские дипломатические и церковные связи в эпоху Петра Великого», а также встреча с автором.

Вниманию читателя предлагается документированная история отношений европейцев, западных православных и московитов на примере их контактов с Венецианской республикой.

Об авторе:
Протоиерей Алексий Ястребов – кандидат богословия ПСТГУ, доктор Урбанианского университета в Риме (Италия) и Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. С 2002 г. отец Алексий — настоятель прихода святых жен-мироносиц в Венеции. Лауреат премии митрополита Макария (2011 г.) за книгу «Святыни Венеции. Православный историко-художественный путеводитель по базилике Святого Марка и церквям города».