Богослужение в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

20 января 2019 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного (г. Неаполь, Италия) была совершена Божественная Литургия. Воскресное богослужение возглавил настоятель прихода иерей Михаил Поваляев в сослужении диакона Виталия Стерпу (г. Пьяченца). После сугубой ектении иерей Михаил вознес молитву о мире на украинской земле. Апостольское чтение и Евангелие было прочитано на церковно-славянском и итальянском языках. За богослужением молились паломники и прихожане прихода, многие из них приступили к Таинствам исповеди и причастия.

После заамвонной молитвы настоятель прихода обратился к молящимся с проповедью. Иерей Михаил растолковал воскресное Евангельское чтение.

Затем состоялся Рождественский концерт, который был организован силами приходского хора под управлением Н. Ю. Ефановой. В мероприятии принимали участие участие ученики Воскресной школы прихода и участники молодежного клуба «Единым сердцем».

20 января 2019 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме во…

Опубликовано Приход во имя святого апостола Андрея Первозванного — г. Неаполь Вторник, 22 января 2019 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *