Неделя 4-я по Пятидесятнице. День памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших

14 июля 2019 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного (РПЦ) была отслужена Божественная литургия. Праздничное богослужение совершил настоятель иерей Михаил Поваляев.

После сугубой ектении иерей Михаил вознес молитву о мире на украинской земле.

Апостольское чтение и Евангелие (Лит. — Рим., 93 зач., VI, 18-23. Мф., 25 зач., VIII, 5-13. Бессребреников: 1 Кор., 153 зач., XII, 27 — XIII, 8. Мф., 34 зач. (от полу́), X, 1, 5-8 .) было прочитано на церковно-славянском и итальянском языках.

За богослужением молились паломники и прихожане прихода, многие из них приступили к Таинствам исповеди и причастия.

После заамвонной молитвы настоятель прихода обратился к молящимся с проповедью.

По окончании Литургии был совершен  молебен и лития о усопших.