Молебен «Перед учением отроков»

18 сентября, после окончания Божественной литургии, настоятель прихода во имя святого апостола Андрея Первозванного иерей Михаил Поваляев совершил молебен на начало нового учебного года.

Традиция совершать молебен на начало учения отроков достаточно древняя. Ранее его служили перед началом изучения Закона Божьего или Божественных писаний. Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях, важность труда которых трудно переоценить.

После совершения молебна иерей Михаил обратился с напутственным словом к ученикам воскресной школы прихода, а также родителям и учителям. Настоятель прихода призвал взрослых и детей потрудиться в новом учебном году, приобретая знания, и через новые знания о своей вере научиться еще крепче любить Святое Православие.