Божественная литургия в Неделю о мытаре и фарисее

28 января, в Неделю о мытаре и фарисее, настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного иерей Михаил Поваляев возглавил Божественную Литургию в сослужении архимандрита Августина (Морозова), докторанта теологического факультета Папского университета св. Фомы Аквинского в Риме. Литургический день именуется в календаре «Неделей о мытаре и фарисее» по притче из евангельского зачала, которую Церковь предлагает верующим для слушания и научения в этот день.

По окончании богослужения настоятель прихода иерей Михаил обратился к молящимся с проповедью, в которой на примере евангельского чтения о мытаре и фарисее призвал христиан стяжать смиренную молитву как необходимую составляющую нашей жизни.

Затем был отслужен молебен о здравии и лития об усопших.