Божественная Литургия в день памяти Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2018 г. ( 22 октября ст.ст.), в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного (г. Неаполь). была совершена Божественная Литургия. Воскресное богослужение совершил архимандрит Августин (Морозов), докторант теологического факультета Папского университета св. Фомы Аквинского в Риме.

За богослужением молились многочисленные прихожане русского храма в Неаполе.

Богослужебные песнопения исполнил хор нашего прихода под управлением Ефановой Надежды Георгиевны.

После сугубой ектении архимандрит Августин вознес молитву о мире на украинской земле.

Апостольское чтение и Евангелие было прочитано на церковно-славянском и итальянском языках.

После отпуста Литургии архимандрит Августин обратился к молящимся с проповедью.

Опубликовано Приход во имя святого апостола Андрея Первозванного — г. Неаполь Воскресенье, 4 ноября 2018 г.