Концерт ко Дню Победы

9 мая 1945 года – эта великая вечная дата, самая желанная и долгожданная, эхом звучит в сердцах и памяти нашего народа. Из года в год, из поколения в поколение мы встречаем этот день с радостью и «со слезами на глазах», празднуя героическую Победу советских солдат в Великой Отечественной войне против немецко-фашистских захватчиков.

74-ю годовщину Победы прихожане и гости храма во имя святого апостола Андрея Первозванного (г. Неаполь) отметили праздничным концертом, который состоялся 12 мая 2019 года по благословению настоятеля иерея Михаила Поваляева.

Огромная благодарность прадедам и дедам объединила прихожан для того, чтобы вместе, под руководством регента церковного хора Ефановой Надежды Георгиевны, подготовить творческие номера.

Под аккомпанемент искусного баяниста со сцены прозвучали до боли знакомые и родные военные песни: «Когда мы были на войне», «Катюша», «Три танкиста» и т.д. А под легендарную песню «Темная ночь» ребята из молодежной группы «Единым сердцем» показали удивительное театральное выступление, которое в сопровождении видеоряда из боевых кадров растрогало публику до слез.

Концерт стал воспоминанием о том, какой ценой далась победа и сколько жизней уже не вернуть назад. Затаив дыхание, аудитория слушала военные истории о невероятной отваге и доблестном подвиге простых людей и рядовых солдат, которые впоследствии стали героями. Профессиональное пение церковного хора и трогательные выступления детей не оставили равнодушными никого.

Финальным аккордом праздничного вечера стала главная песня праздника — «День Победы». Услышав первые ноты этого произведения, весь зал встал, зазвучали дружные аплодисменты. Зрители пели вместе с выступающими в знак безграничной благодарности тем, кто в жестокой войне защищал свою Родину на земле и в небе, кто проходил победным маршем по улицам освобожденных городов, кто мужественно отдал свои жизни в обмен на будущее, в котором мы сегодня живем.