В Неаполе отметили Рождество Иоанна Предтечи

7 июля православные христиане вспоминают, как в семье праведных Захарии и Елизаветы родился Иоанн Предтеча — пророк, который спустя тридцать лет предскажет пришествие Мессии — Иисуса Христа — и будет крестить Спасителя в водах реки Иордан.

Сегодня, в 3-ю Неделю по Пятидесятнице, в день Рождества пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, иерей Михаил Поваляев совершил Божественную Литургию в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного(РПЦ) в г. Неаполь.

После сугубой ектении иерей Михаил вознес молитву о мире на украинской земле. Апостольское чтение и Евангелие было прочитано на церковно-славянском и итальянском языках. За богослужением молились паломники и прихожане прихода, многие из них приступили к Таинствам исповеди и причастия.

После заамвонной молитвы настоятель прихода обратился к молящимся с проповедью. Иерей Михаил растолковал воскресное Евангельское чтение.