Молебен «Перед учением отроков» в русском храме Неаполя

По традиции, в преддверии нового учебного года, в храме во имя апостола Андрея Первозванного совершается молебен перед началом учебного года для учеников воскресной приходской школы, их родителей и учителей.

Ко Творцу обратили свои искренние молитвы самые юные прихожане – воспитанники Воскресной школы «Родничок», с прошением о даровании им усердия, терпения и бодрости духа для изучения Божьего закона и других наук в предстоящем учебном году.

В воскресный день, 13 сентября 2020 года, после окончания Божественной литургии настоятель храма иерей Михаил Поваляев совершил молебное пение и обратился с напутствующим словом к ребятам и преподавателям, пожелав им проявлять послушание, достойно трудиться, овладевать знаниями о православной вере и стремиться к познанию Бога, прежде всего сердцем, чтобы жить по словам апостола Петра: «Господа Христа святите в сердцах ваших; всегда готовые всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1 Пет. 3:15).

Затем иерей Михаил окропил всех учащихся святой водой.

Больше фото: https://www.facebook.com/apostolo.santandrea/posts/1059255664531687